S Print Ультрафиолетовая печать
в Екатеринбурге
S Print
г. Екатеринбург, ул. Монтерская, д. 3 корпус Б, 6 Бокс
г. Екатеринбург, ул. Монтерская, д. 3 корпус Б, 6 Бокс
  • Главная
  • Блог
  • УФ печать на оргстекле в Екатеринбурге одно из сложных направлений

УФ печать на оргстекле в Екатеринбурге одно из сложных направлений

Порой кажется, что для современной техники нет преград. Если раньше принтеры были особенно требовательны к материалу, на который наносилась графика. То теперь создается впечатление полного отсутствия ограничений. Кажется, что под печатающую головку допустимо положить все что угодно. Это действительно так, но все-таки перед началом работы стоит проверить оборудование. УФ печать на оргстекле в Екатеринбурге одно из сложных направлений. Пожалуй, все успели познакомиться с данным объектом. Он по многим параметрам похож на стекло. И, прежде всего, это прозрачность и максимально гладкая поверхность. Первый показатель можно проигнорировать, то вот второй оказывается серьезным препятствием.

Закрепить состав оказывается очень сложно. Он стекает, а при высыхании просто отпадает. Но такие признаки касаются обычных красок. Если же использовать специальной праймер, отверждаемый под воздействием ультрафиолетовых лучей, ситуация меняется в лучшую сторону. Данное сочетание с последующим добавлением чернил показывает отличную адгезию. Повредить картинку получится только разбив основание или используя прочные, острые предметы. В общем придется постараться. А значит, продукт должен прослужить долго и порадовать окружающих отличным внешним видом.

Иные варианты исключаются, поскольку. В данном случае нет впитывания. Оно нужно при использовании классической печати. По сути, используется зацепление за микроскопические выступы и соединение с тканью. Но сама структура оргстекла не позволяет воспользоваться указанным подходом. Даже если получается создать картинку, она после высыхания соскальзывает, как отдельная наклейка. Только особенный состав с быстрым высыханием готов показывать положительный результат.

УФ печать на оргстекле всегда с подсветкой

Преодолев препятствия касающиеся непосредственно механики нанесения краски, следует перейти непосредственно к результату. Он здесь тоже непростой. Всему «виной», конечно же, оргстекло. Оно пропускает свет, причем в немалой степени. Если не использовать различные фильтры, то процент доходит практически до абсолютного значения. Соответственно, УФ печать оказывается всегда с подсветкой. Необязательно располагать на тыльной стороне светодиоды или иные источники света. Обычный лист, не имеющий на задней стороне глухой системы, уже показывает такой результат.

Разумеется, внешний вид меняется разительно. Любая картина обретает совершенно другой вид. Краски насыщаются еще больше, при том, что изначально они наполнены высокой четкостью. Таким эффектом активно пользуются на самых разных направлениях. Диапазон охвата оказался практически безграничным. На данный момент распространение находится в самом разгаре. Все больше объектов в Екатеринбурге украшается таким образом. Декорирование охватывает как жилые, так и административные помещения. Пользователи активно подключаются к столь необычному приему.

Изготовление отдельных элементов или сразу готовых конструкций предлагается компаниями, имеющие в распоряжении соответствующее оборудование. Ему отводится особенная роль. Ведь этот подход удается реализовать исключительно с использованием передовых технологий. Кисточка и краски тут точно не пригодятся. Объект обработки придется подложить под специальный принтер. С его помощью ведется работа и получается заданный результат. Многое зависит от качества каждого компонента. Ультрафиолетовая печать нуждается в правильном подходе со стороны исполнителя.

УФ печать на оргстекле в Екатеринбурге