S Print Ультрафиолетовая печать
в Екатеринбурге
S Print
г. Екатеринбург, ул. Монтерская, д. 3 корпус Б, 6 Бокс
г. Екатеринбург, ул. Монтерская, д. 3 корпус Б, 6 Бокс
  • Главная
  • Блог
  • Печать на пластике ПВХ можно сделать качественно и надолго в Екатеринбурге

Печать на пластике ПВХ можно сделать качественно и надолго в Екатеринбурге

  Пластик ПВХ — это один из разновидностей полимерных материалов, тип пластика. Он является наиболее распространенным в строительстве и производстве самых различных изделий. Так же, пластик ПВХ широко используется в изготовлении всевозможных рекламных и декоративных конструкций. И в данном направлении практически всегда на него наносится печать. Это может быть изображение, текст, фотография и любая другая картинка. Такой вид пластика распространен не случайно, так как он считается наиболее удобным в работе.

Печать на пластике ПВХ можно сделать качественную в Екатеринбурге с использованием ультрафиолетовое излучения. Такое излучение дает специальный прибор в струйном принтере, и данная технология называется УФ - печать.

Существует и другие способы нанесения изображения на поверхность из пластика, но на данный момент в приоритете находится вышеупомянутая технология. УФ - печать относительно новая, но уже зарекомендовала себя как одна из лучших. Этому способствует ряд преимуществ, основное из которых то, что данный способ печати очень гармонирует самим материалом, пластиком ПВХ. При этом никакие манипуляции с самой конструкцией не могут повредить рисунок, краска, нанесённая таким способом не чувствительна к изменению поверхности и не подвержена деформации.

Печать на пластике ПВХ в Екатеринбурге для развлечения и веселья

  Очевидно, многие стали замечать, что в последние несколько лет, очень модным стало украшение площадей торговых центров и других мест массового скопления людей красивыми фотозонами и всевозможными яркими ростовыми фигурами. Такая тенденция говорит о том, что печать на пластике стала повсеместной и доступной. Использование УФ - технологий значительно облегчает задачу предпринимателям и организаторам праздников и позволяет сделать мероприятие в ярком и привлекательном формате, без длительной подготовки и больших финансовых вложений.

Хотя, УФ - печать, по праву нельзя считать дешёвой, но ее качество и быстрота исполнения, вполне компенсируют затраты на ее применение. Ранее, нанесение рисунка на пластик требовало дополнительной подготовки и исследования материалов. Значение имело все: состав полимера; применяемые при его изготовлении компоненты и их процентное соотношение; толщина основы ее гибкость; область дальнейшего использования пластика (после нанесения рисунка). Все это нужно было тщательным образом исследовать, прежде чем выбрать способ печати на данном материале, так как многие из устройств предусматривали определенную настройку. Какие-то имели ограничения по видам пластика, не имели возможности обработать некоторое полимерные материалы.

Хотя, для ПВХ пластика можно применять практически любые технологии, некоторые из них, хоть и считались подходящими, на дели оставляли желать лучшего. Выбранный способ печати делал свою основную работу не столь качественно, как хотелось бы. С приходом в сферу полиграфии технологии УФ - печати, наступила эпоха больших возможностей, смелых решений и скоростной качественно работы. Теперь можно без оглядки рассчитывать на потрясающие результаты в масштабном производстве. Когда для большого праздника необходимо много декораций из пластика, УФ - печать просто незаменима.

С ее помощью можно сделать красочными многие объекты и при этом совершенно не заботится об их размере. Этот параметр не мешает в печати и никак не влияет на ее качество, так как на принтере, поддерживающим данную технику, нет ограничений длины материала, а ширина его довольно велика для полета фантазии.