S Print Ультрафиолетовая печать
в Екатеринбурге
S Print
г. Екатеринбург, ул. Монтерская, д. 3 корпус Б, 6 Бокс
г. Екатеринбург, ул. Монтерская, д. 3 корпус Б, 6 Бокс

Как можно сделать печать на самоклейке

  Для начала стоит понимать, что такое "самоклейка". Это слово используется в разговорной речи и под ним подразумевается пленка или бумага, с кликой стороной. То есть, данный материал приклеивается сам, и нет необходимости смазывать его специальным составом.

Данные бумажные изделия, с момента появления на рынке, приобрели невероятную популярность, так как их чрезвычайно просто и легко использовать в работе.

Как можно сделать печать на самоклейке? Очень просто, для этого можно воспользоваться обычным принтером. Но только в том случае, если речь идет о простой бумаге. Но, для пленки придется найти специальное печатное устройство, которое способно нанести четкие несмываемые изображения.

То есть, это будет тот же самый принтер, но с определенными возможностями для различных способов печати. Такие устройства можно найти в современных типографиях или рекламных агентствах.

И заказать для печати что-либо на самоклеящейся пленке не составит особого труда и не будет стоить много денег.

Печать на самоклейке, зачем она нужна

Если обратить внимание на рекламные объявления различных типографий, то можно увидеть перечень предлагаемых услуг, в которых есть строчка о том, что данная компания делает высококачественную печать на самоклейке. Некоторые люди, никогда не сталкиваясь с таким материалом, могут недоумевать, для чего она нужна эта печать и где применяется самоклейка с разными изображениями? 

Может показаться, что проще всего раскрасить что-либо или нарисовать на той или иной поверхности нужное изображение. На самом деле, это немного не так и печать на самоклейке довольно удобна в том случае, если изображение необходимо разместить на вертикальной поверхности.

Рисовать и раскрашивать в такой ситуации не вариант, так как это дорого и требует задействовать дополнительный человеческий труд. Гораздо проще и эффективнее будет приклеить на поверхность уже готовое изображение. Кроме того, данное изображение будет более стойким и не подверженным воздействию неблагоприятных факторов окружающей среды.

Так же, из самоклейки создают буквы, которые затем вырезают специальными устройствами. А некоторые модели принтеров даже могут одновременно с печатью и разрезать рисунок по контуру. В последствии, эти буквы клеят на различные поверхности. Например, чтобы создать вывеску, рекламное объявление. Очень часто такие буквы можно заметить практически на любой витрине крупного магазина или в помещении торгового центра.

Еще один вариант печати на самоклейке применяется в том случае, когда необходимо "раскрасить" объемную фигуру. Для этого берется пленка, наносится на ней определенный рисунок и затем, данный материал аккуратно наклеивается на объект. Получается, что с виду практически незаметно, какой прием был использован для того, чтобы придать данному объекту необходимый внешний вид.

Из приведенных примеров следует, что область применения самоклейки, печати на ней, довольно широка и данная услуга очень востребована у тех, кто занимается рекламой, дизайном и просто созданием прекрасного.

Печать на самоклейке